主题:
[咨询]劳务
姓名:
小张
电话:
地址:
邮箱:
咨询内容:
请问住建局网站上有劳务分包合同的样本吗?(2017-12-04)
回复内容:
你好: 住建部至今并未制定规范化的劳务分包合同,请依据《合同法》有关规定进行约定具体的合同条款。 (2017-12-05)