投诉主题:
工程师证被随意挂靠
投诉内容:
本人工程师证件在我不知情的情况下被他人挂靠到武平县的福建中盛建筑工程有限公司,并迟迟未归还,我并没有与这公司签订任何劳动合同,本人也从未在福建中盛建筑工程有限公司上班,现本人已将工程师证件补办。请求政府人员参与其中,将我的证件关系与其公司解除。
投诉时间:
2019-05-21
回复内容:
你好:根据属地管理原则,请你向武平县住建局反映,电话:0597-4822686
回复时间:
2019-05-22
回复单位:
市住建局