咨询主题:
商品房质量问题
咨询内容:
你好,新龙建(2019)75号答复文件有异议,现在主要问题是套房内的质量问题怎么处理,发文件是主要想解决问题,而不是答复文字,现在套房内的全屋泡水问题需要开发商整屋敲开瓷砖,撬开木地板,而且墙体全部因全屋泡水反吸到墙面脱皮,我要求对我屋进行质量审查,我多次跟开发商沟通过,开发商每次只会敷衍,没有实质性解决问题,这么明显的质量问题都能通过验收?
咨询时间:
2019-06-04
回复内容:
你好:已跟你本人电话沟通过,需提供所需材料,寄到龙岩市住房和城乡建设局收。
回复时间:
2019-06-10
回复单位:
市住建局