投诉主题:
遇事不作为
投诉内容:
本人房子买在美伦东锦缘十号楼3302 之前E龙岩投诉过开发商设计缺陷 只要下大雨34楼窗户没关本人房子吊顶就渗水 漏水。你们住建局就一句叫楼上关窗户就完事了。没有根本性的解决问题。再说楼上没有责任 义务要一定关窗。天气也难测。请求领导为我们老百姓解决一下问题
投诉时间:
2019-06-13
回复内容:
你好:你反映的美伦东锦缘属于新罗区项目,根据属地管理原则,建议你向新罗区住建局反映,电话:0597-3298166
回复时间:
2019-06-17
回复单位:
市住建局