咨询主题:
关于省直公积金贷款。
咨询内容:
开始买房子的时候,开发商说可以用我们的公积金贷款,后来首付交完之后,开始办贷款的时候,开发商给我说不行了不能用省直公积金贷款,因为他们没有跟建行谈下来,要我转为商贷。我现在要求他退款,他也说会退,但是我是不是可以向他申请补偿?
咨询时间:
2019-06-14
回复内容:
你好:你反映的问题表述不清楚,你可以拨打我局房地产业科电话咨询。电话:0597-2660072
回复时间:
2019-06-17
回复单位:
市住建局