咨询主题:
我想咨询一下,龙岩铁山佳苑东区的公立幼儿园什么时候开园?
咨询内容:
我想咨询一下,龙岩铁山佳苑东区的公立幼儿园什么时候开园?铁山佳苑现基本都入住,人口越来越多,小孩子也相应增多,而原规划的铁山佳苑公立幼儿园于2017年就已经建成,至今未投入使用,纯属浪费资源。周边私立幼儿园已不能容纳这么多学生,如铁山电厂内幼儿园一个班多则五十多人。因生源过多,坐地起价,每学期都不同程度涨价。望政府尽早将铁山佳苑幼儿园开园投入使用。感谢!期盼!
咨询时间:
2019-06-26
回复内容:
你好:你反映的问题建议你向市教育局咨询。
回复时间:
2019-06-28
回复单位:
市住建局