投诉主题:
在岩中标中字头企业恶意欠薪
投诉内容:
2018年8月1日受聘于中铁二十二局第三工程局中标的龙岩交发印象项目。指派资料员三人到岗交发·龙岩印象工程项目部提供档案技术咨询业务。该企业所在项目是由市住建局管辖。之前已反映过此问题,担是事过近一年,多方反映仍无果。三个资料员苦于无时间走法律程序,希望主管部门从中协调。根据双方服务合同,中字头企业欠薪6.2万元。2019.1.6也向中铁单位发了挂号律师函,对方反应。难道在龙岩市管理范围内的施工单位,住建局还赖何不了了,还是另有什么原因。本着能办就办的原则,希望主管部门给予协调。谢谢。 区住建解决不了,希望市住建参与。
投诉时间:
2019-07-09
回复内容:
你好:你与中铁二十二局形成的是合同关系,合同双方因支付报酬或材料费产生争议的,可按《合同法》第128条规定的争议处理途径予以处理。
回复时间:
2019-07-10
回复单位:
市住建局