投诉主题:
违规建设
投诉内容:
新泉镇政府先正在建的工程存在多处违规操作,已对附近居民产生多出不便,更为严重的是,对居民楼层产生损坏,面对损坏,政府推卸责任,不处理。 三层以上建筑施工不能用竹子搭设脚手架,现在一般都用金属脚手架,而施工方仍用竹子搭设脚手架。
投诉时间:
2019-08-06
回复内容:
你好,根据属地管理原则,建议你向连城县住建局反映。电话:8922718
回复时间:
2019-08-08
回复单位:
市住建局