投诉主题:
开发商承诺不履行合同
投诉内容:
开发商承诺与2018年06月30日交付使用,2017年9月停工至今仍未履约。 作为一名普通市民,我们到底该怎么办?我们都反馈了好几次了,一点用都没有,银行贷款每月都在还,都是血汗钱啊!!!人民的财产就这么没有保障么!
投诉时间:
2019-09-09
回复内容:
你好: 根据属地管理原则,请你向漳平市住建局反映,电话:0597-3271007
回复时间:
2019-09-12
回复单位:
市住建局