投诉主题:
商品房擅自改变住房结构,改变住房用途
投诉内容:
业主擅自改变住房主体结构,兴想江山名筑二区8号楼一梯二楼,原有房屋一层4套房,现将4套房屋连贯打通,严重危害楼上业主的生命和财产安全。现在8号入住的业主已经有发现墙体多处严重开裂,望有关部门严查,给市民一个安全的家!另外房屋改变结构后其它利害关系都不知情的情况下,改建养老活动中心,涉及了改变房屋用途,违反了城乡法规定,请有关部门严惩!
投诉时间:
2020-01-03
回复内容:
你好:涉及建筑物规划用途变更管理问题,按《城乡规划法》第十一条第二款由县级以上城乡规划主管部门负责,建议你向龙岩市自然资源局咨询。
回复时间:
2020-01-08
回复单位:
市住建局