投诉主题:
恒大绿洲电梯质量问题
投诉内容:
恒大绿洲9号楼于2019年8月底开始交房,到目前为止短短4个月时间电梯出故障几十起。会出现门关不上,突然下陷,不开门,不上下走等等现象,对全体业主的人生安全造成严重威胁。恒大绿洲9号楼电梯质量问题非常严重,强烈要求相关部门引起重视,及早安排电梯更换工作,給市民排忧解难,还我们一个安全的居住环境。
投诉时间:
2020-01-07
回复内容:
你好:你反映的问题不属于我局职能,建议你向龙岩市市场监督管理局反映。
回复时间:
2020-01-10
回复单位:
市住建局