咨询主题:
电梯
咨询内容:
恒大绿洲9号楼从8月底开始交房,到现在只有三个月,但是客梯和货梯不仅运行经常性发生顿挫,更为危险的是困人、卡门等安全事故频发迄今已发生不下20起(物业管理三五天就让电梯维保维修),对全体业主的安全造成严重威胁,如若发生重大人身伤亡事故哪个部门,哪个公司负责。恒大绿洲9号楼安装的电梯质量问题严重,对业主的人身安全造成重大隐患,强烈要求恒大公司、住建局更换电梯给全体业主一个安全的居住环境。
咨询时间:
2020-01-07
回复内容:
你好:你反映的问题不属于我局职能,建议你向龙岩市市场监督管理局反映。
回复时间:
2020-01-10
回复单位:
市住建局