咨询主题:
房产证办理
咨询内容:
请问农村房屋拆迁回后,所调换的房屋房产证可不可直接写儿女的名字?需要提交什么材料?
咨询时间:
2020-01-07
回复内容:
你好:房屋房产证可不可直接写儿女的名字?需要提交什么材料的问题,不属于我局职能,建议你向市不动产交易中心咨询。
回复时间:
2020-01-10
回复单位:
市住建局