投诉主题:
龙岩铁山兴想江山名筑二期8号楼擅自改动楼层结构
投诉内容:
龙岩铁山镇兴想江山名筑二期8号楼,在业主不知情的情况下,有业主买下2楼整层擅自打通二楼4套房屋,改变建筑结构,改变房屋用途,改建居家养老服务中心。构成8号楼业主人人自危,风一大心想大楼会不会塌了。晚上睡觉心慌慌。二者改建居家养老服务中心,8号楼二楼后期就成了养老院了,一个小区里面既然有养老院,还设在商品房楼里面二楼,病床 轮椅。拐杖 急救室一应俱全。 鉴于今年泉州市欣佳酒店“3·7”房屋坍塌事故案列,望相关领导部门重视,排除隐患,保一方平安!
投诉时间:
2020-03-11
回复内容:
你好:涉及建筑物规划用途变更管理问题,按《城乡规划法》第十一条第二款由县级以上城乡规划主管部门负责,建议你向龙岩市自然资源局咨询。
回复时间:
2020-03-11
回复单位:
市住建局