咨询主题:
长汀南山镇昨晚遭遇冰雹
咨询内容:
尊敬的领导 您好。 南山镇是我的家乡,昨晚遭遇冰雹,有些民众房屋受损严重,请问有无相关政策,帮助受灾民众恢复正常生活、生产。
咨询时间:
2020-05-06
回复内容:
你好:根据属地管理原则,请你向长汀县住建局反映。电话:6831896
回复时间:
2020-05-08
回复单位:
市住建局