投诉主题:
玖峯台先申请退筹的客户钱至今未到账
投诉内容:
本人于28号去玖峯台申请退筹,周边一个朋友是5号去退筹的,朋友钱前两天就已经到账,而我们先申请的人反而钱未到账。按玖峯台公告,申请日起7个工作日退回,今天已经第七天了,钱仍未到账!
投诉时间:
2020-05-11
回复内容:
你好:我局已督促玖峯台开发企业抓紧将十万元认筹金退还未摇到号的购房消费者,具体情况可以向开发企业项目部联系咨询。0597-3189999
回复时间:
2020-05-13
回复单位:
市住建局